«Золушка». Гастроли театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва
Дата и время:
17 окт 2026 в 12:00
Возрастная категория:
0+
Место:
Большой зал
Продолжительность:
1 час 40 минут (с антрактом)
В связи с периодическими перебоями в работе мобильного интернета убедительно просим распечатывать электронные билеты, либо скачивать их на устройства заранее, чтобы иметь возможность предъявить в офлайн-режиме.
Благодарим за понимание.
О мероприятии
ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА
Балет в 2-х действиях
Постановка и хореография — Наталия Касаткина и Владимиp Василёв
Либретто — Наталия Касаткина, Владимир Василёв по сказкам Шарля Перро и другим знаменитым сказкам
Художники — Лев Солодовников (сценография), Елизавета Двоpкина (костюмы)
Одна из первых постановок, которая отличается от классического балета крепкой драматургией с динамичным сюжетом и неожиданными его поворотами!
Наталии Касаткиной и Владимиру Василёву одним из первых удалось переломить традиционное представление о балетном спектакле, где всё подчинено исключительно музыке и желанию продемонстрировать способности исполнителей.
Здесь и история двух любящих сердец, отыскавших друг друга вопреки всему, и притча о бескорыстной доброте, которая всегда бывает вознаграждена, и чудеса, которые случаются, когда их очень ждешь.
«Золушка», написанная Прокофьевым в традициях старого классического балета, порадует обилием лиричных вальсов и эффектных номеров. Красочная танцевальная феерия и по-настоящему волшебная атмосфера — таким и должно быть хореографическое воплощение знаменитой сказки. Дети обретают веру в чудеса, а взрослые на пару часов снова становятся детьми. Даже зная, что все закончится хорошо, они с замиранием сердца отсчитывают 12 ударов часов на королевской башне.
Каскад отдельных номеров различных героев, канонически не связанных друг с другом, вписан в либретто так, что он является не отступлением от главной канвы, но её полноправной составляющей и даже двигателем сюжета. Словом, такая «Золушка» будет интересна и искушенному балетоману, и зрителю, который только-только начинает познавать это искусство.ких знаменитых сказок. Радующие глаз сочные декорации, обаятельные гномы и мыши, путешествие Принца с туфелькой по странам и континентам, превосходные костюмы — трудно перечислить все составляющие спектакля, преумножившие число его поклонников.
Билеты можно приобрести:
– Онлайн на сайте яркзц.рф
– В кассах КЗЦ «Миллениум»: +7 (4852) 45-85-55 / 22-44-50
Условия возврата билета
Организатор: ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр»
ОГРН 1137604012633 ГАУК ЯО
150014 г. Ярославль, ул. Которосльная набережная, д. 53
kzcyaroslavl@yandex.ru