Ушел из жизни Юрий Михайлович Ваксман - КЗЦ «Миллениум» | Ярославль
Обычная версия сайта
Размер шрифта:

A

A

A

Цветовая схема:

А

А

А

close
burger close
Версия для слабовидящих
/ Ушел из жизни Юрий Михайлович Ваксман

Ушел из жизни Юрий Михайлович Ваксман

Ушел из жизни заслуженный деятель культуры России, актер, режиссер и продюсер Юрий Михайлович Ваксман.

Мы потеряли искреннего друга КЗЦ, представлявшего на наших площадках свои блестящие проекты, дарившего зрителям неповторимые встречи с прекрасным кинематографом. Концертно-зрелищный центр много лет подряд становился площадкой для мероприятий Международного кинофестиваля «Просто хорошее кино», созданного Юрием Ваксманом для ярославского зрителя, значение которого в культурной жизни нашего региона трудно переоценить.

Творческий путь Юрия Михайловича был ознаменован яркими, незабываемыми работами в театре и кинематографе, а самобытный талант раскрывался и другими уникальными гранями - умением успешно создавать новые выдающиеся культурные проекты, привлекая к участию в них талантливых деятелей искусства.

Его искренне любили зрители и уважали коллеги – за мастерство перевоплощения и удивительное обаяние, верность своему призванию, тонкий вкус и индивидуальность – всё, что помогало ему создавать как самые разные образы в кинематографе и на театральной сцене, заставляя каждое произведение играть новыми красками, так и способствовать появлению замечательных проектов, спектаклей и фильмов.

Он щедро дарил своему зрителю настоящий праздник встречи с Искусством.

Коллектив КЗЦ Миллениум выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Михайловича.

Ушел из жизни Юрий Михайлович Ваксман
icon icon icon

close