Неделя космоса в КЗЦ Миллениум!
С 6 по 12 апреля в нашей стране пройдёт первая Неделя космоса, и мы не окажемся в стороне.
Мы подготовили для вас много интересного!
- Вы сможете увидеть фотоэкспозицию, на которой представлены фотографии из архива Роскосмоса, личных архивов космонавтов Сергея Рязанцева и Антона Шкаплерова, снятые в разное время с орбитальных станций.
- С 6 по 12 апреля вас ждёт планшетная выставка от Роскосмоса и музея космонавтики «Космический взлет Чайки», посвященная ярославне, первой в мире женщине-космонавту, Герою Советского Союза В.В. Терешковой. Вы узнаете, как начался ее путь к звездам, прославивший Отечество.
- С 6 по 30 апреля будет работать выставка фотопланшетов «Космос всегда мечта», представленная отделением по Ярославской области Главного управления ЦБ РФ по ЦФО с изображением памятных монет, посвященных развитию отечественной космонавтики.
- 8 апреля в 14:30 для организованной группы посетителей филиал библиотеки им. В.В. Терешковой предложит интерактивную программу «Он век космический открыл», которая познакомит с историей освоения космоса и основными фактами из биографии первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Выставки доступны для всех посетителей мероприятий КЗЦ или по приобретённому билету на любую из работающих выставок.
А ещё мы покажем фильм «Гагарин. Первый в космосе» (Россия, 2013) с тифлокомментированием и субтитрированием (6+).
Сеансы
- 2 апреля в 9:30 (кинозал «Луч)
- 3 апреля в 11:00 (кинозал «Луч)
- 8 апреля в 10:00 (конференц-зал)
Ждём вас в КЗЦ «Миллениум»
«Неделя космоса» пройдёт в России с 6 по 12 апреля. 29 декабря Президент России подписал указ о ежегодном проведении Недели. Организатор Недели космоса – Государственная корпорация «Роскосмос».